Unsere Mitglieder

Folgende Unternehmen sind bereits bei uns Mitglied:

A bis Z Oberflächenveredlung GmbH & Co.KG
Ingo Waffler

Schleusenstraße 13
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-310358
Fax: 03307-2355
E-mail:info@industrielackierung-brandenburg.de
Internt: www.industrielackierung-brandenburg.de

 

Alte Reederei
Michael Wittke

Brandenburger Str. 38
16798 Fürstenberg/Havel
Tel.: 0172-3227421
Fax: 0180-506034782447
E-mail:Michael.Wittke@t-online.de
Internt: www.altereederei.de

 

AQUA Zehdenick
Martina Dahlenburg

Verlängerte Ackerstr. 15
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-310173
Fax: 03307-310340
E-mail: info@aqua-zehdenick.de
Internet:www.AQUA-Zehdenick.de

 

Autohaus Kowal GmbH
Christian Kowal

Falkenthaler Chaussee 59
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-46980
Fax: 03307-469831
E-mail: christian.kowal@autohaus-kowal.fsoc.de
Internet: www.autohaus.ford.de/kowal/

 

Berliner Volksbank
Ronny Schmidt




Budapester Str. 35
10787 Berlin
Tel.: 030-30637990
Fax: 030-30638101
E-mail: Ronny.Schmidt@Berliner-Volksbank.de
Internet: www.berliner-volksbank.de

 

BARMER Zehdenick
Paul Felix Dehn

Friedhofstraße 1
16792 Zehdenick
Tel.: 0800-333004102651
Fax: 0800-333004102699
E-mail: paul-felix.dehn@barmer-gek.de

 

Betonwaren Zehdenick
GmbH & Co. Te No KG
Heike Nowak


Waldstraße 6
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-47070
Fax: 03307-470720
E-mail: heike.nowak@bewa-zehdenick.de

 

Betonwaren Zehdenick GmbH
Siegfried Telschow

Waldstraße 6
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-47070
Fax: 03307-310272
E-mail:info@betowa.de
Internet:www.betowa-zehdenick.de

 

GIAW GmbH
Ralf-Dieter Gaeth

Meseberger Weg 5
16775 Gransee
Tel.: 03306-2023080
Fax: 03306-20230833
E-mail: gaeth@giaw.eu
Internet:www.giaw.eu

 

3 B gemeinnützige Bildungs GmbH
Klaus Hesse

Wesendorfer Weg 39
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-4702-0
Fax: 03307-470212
E-mail: g.f@dreibgmbh.de
Internet: www.dreibgmbh.de

 

Commerzbank AG Filiale Zehdenick
Ulrich Komnick



Am Markt 1
16792 Zehdenick
Tel. : 03307-3016112
Fax: 03307-3016130
E-mail: Ulrich.Komnick@commerzbank.com

 

Computersysteme Thomas & Co oHG
Bernd Thomas


Klausdamm 1
16792 Zehdenick
Tel. : 03307-312906
Fax: 03307-312908
E-mail: mail@computersysteme-zehdenick.de
Internet: www.computersysteme-zehdenick.de

 

Ecker "Motorgeräte"
Eva Ecker

Parkstr. 44
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-2815
Fax: 03307-314186
E-mail: Ecker-Zehdenick@t-online.de

 

E.Dis AG
Regionalbereich Gransee
Andreas Gaber


Ruppiner Straße 13b
16775 Gransee
Tel.: 03322-280288
Fax: 03322-280202
E-mail: andreas.gaber@e-dis.de
Internet: www.e-dis.de

 

Fahrrad Riesenberg
Ralph Riesenberg

Dammhaststr. 50
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-310032
Fax: 03307-302117
E-mail:ralph-riesenberg@t-online.de

 

Feuersozietät Generalagentur
Roland Domke


Rudolf-Breitscheid-Straße 2
16775 Gransee
Tel.: 03306-2595
Fax: 03306-28581
E-mail: roland.domke@feuersozietät.de

 

Gartenbau Gerth
Norbert Gerth

Bahnhofstraße 14
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-421660
Fax: 03307-4216610
E-mail: GartenbauGerth@t-online.de

 

Gasversorgung Zehdenick GmbH
Hartmut Leib

Schleusenstr. 22
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-310602
Fax: 03307-420908
E-mail: H.Leib@yahoo.de

 

GEWO Gransee GmbH
Marion Schönberg


Rudolf-Breitscheid-Straße 41
16775 Gransee
Tel.: 03306-79790
Fax: 03306-797935
E-mail: marion.schoenberg@gewo-gransee.de
Internet: www.gewo-gransee.de

 

Gesellschaft für Energie-Effizientes Bauen
und Sanieren (GEEBS)
Marko Schneider



Schmidt Stiche 28
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-4202880
Fax: 03307-420288
E-mail: info@geebs.de
Internet: www.geebs.de

 

Gebäude- und
Wohnungswirtschaft GmbH
Eckart Diemke

Marktstraße 15
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-469912
Fax: 03307-469999
E-mail:info@gewo-zehdenick.de
Internet: www.gewo-zehdenick.de

 

Immobilien Conzept GmbH
Waldemar Schulz

Schmelzstr. 10 b
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-2254
Fax: 03307-310195

 

Ingenieurbüro
Dipl.-Ing. (FH) Klaus-Dieter Albertz

Henriette-Fröhlich-Str. 25
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-310533
Fax: 03307-312966
E-mail: Klaus-Dieter.Albertz@t-online.de

 

Ing.- Büro Weiland GmbH
Volker Südmeier


Baustraße 31
16775 Gransee
Tel.: 03306-79840
Fax: 03306-798479
E-mail: info@ibw-gransee.de

 

Kloster Apotheke
Swen Klatte


Berliner Straße 39
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-3433
Fax: 03307-3431
E-mail: info@kloster-apotheke-zehdenick.de
Internet: www.kloster-apotheke-zehdenick.de

 

Mittelbrandenburgische Sparkasse Potsdam, Filiale Zehdenick
Angela Kurschus

Marktstr. 14
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-466920
Fax: 03307-466913
E-mail: angela.kurschus@mbs.de

 

Notarin
Gabriele Pielke

Bahnhofstr. 27
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-46810
Fax: 03307-311341
E-mail: notarin-pielke@t-online.de

 

OTTO Metallbau GbmH
Otto Eberhard

Klausdamm 10
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-36414
Fax: 03307-312985
E-mail: Kontakt@otto-metallbau.de
Internet: www.otto-metallbau.de

 

Raumausstatter & Tapezierer Woidtke
Steffen Woidtke

Eisenbahnstraße 4
16792 Zehdenick
Tel.: 0176-47713772
Fax: 03307-3028429
E-mail: raumausstatter-woidtke@web.de
Internet: www.modernes-wanddesign.de

 

Pieper & Sohn Spedition GmbH
Jürgen Pieper

Schmidts Stiche 27
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-310314
Fax: 03307-316988
E-mail: jpieper@pieper-sohn.de

 

REGIO Nord mbH
Olaf Bechert




Baustraße 56
16775 Granseee
Tel.: 033006-202852
Fax: 033006-202859
E-mail: bechert@regio-nord.com
Internet: http://www.regio-nord.com

 

SENIO VITAL
Ilona Friedrich


Havelstraße 1
16798 Fürstenberg
Tel.: 033093-60500
Fax: 033093-605037
E-mail:i.friedrich@senio-vital.de
Internet: www.senio-vital.de

 

Stadtwerke Zehdenick
Uwe Mietrasch

Schleusenstraße 22
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-46930
Fax: 03307-46936
E-mail: mietrasch@stadtwerke-zehdenick.de
Internet: www.stadtwerke-zehdenick.de

 

Stelter Gas, Heizung, Sanitär
Jürgen Stelter

Kampstraße 15
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-36410
Fax: 03307-36410
E-mail: stelter-zehdenick@t-online.de

 

TRIPPEN A. SPIETH „M. OEHLER GMBH“
Michael Oehler

Kiefholzstraße 2
12435 Berlin
Tel.: 030-28049347
Fax: 030-28049359
E-mail: OEHLER@TRIPPEN.COM

 

TÜV Rheinland Akademie GmbH
Standort Zehdenick
Rene Winderlich
Sylke Tippmann


Waldstraße 6
16792 Zehdenick
Tel.:03307-310304
Fax:03307-302590
E-mail: Sylke.Tippmann@tuv.com
E-mail: rene.winderlich@de.tuv.com

 

WW-Hanke Landtechnik GmbH
Wilfried Hanke


Kraatzer Weg 11 b
16775 Gransee
Tel.: 03306-21843
Fax: 03306-213279
E-mail: ww.hankelandtechnikgmbh@-online.de

 

Zehdenicker Innovative Metall- und Kunststtofftechnik GmbH (ZIMK)
Stephan Marter



Liebenwalder Ausbau 7/8
16792 Zehdenick
Tel.: 03307-466412
Fax: 03307-466433
E-mail:stephan.marter@diehl.com
Internet: www.zimk-gmbh.com

 






 

 

 

Folgende Unternehmen sind fördernde Mitglieder:

Mittelbrandenburgische Sparkasse Potsdam
Frau Petra Kerl

Rudolf-Breitscheid-Straße 62
16775 Gransee
Tel.: 03306-798020
Fax: 03307-469999
E-mail:petra.kerl@mbs-potzdam.de

Firmenporträts unserer Mitglieder (Infobroschüre): download pdf

 

 
   © 2009 by UNO Unternehmervereinigung Nord Oberhavel